Приставы наложили арест на имущество - потерял источник дохода (такси)

Открыто ИП на такси. Долг в ПФР. Машина в кредите. Приставы наложили запрет на регистрационные действия с авто. По закону о такси, тех.осмотр проходиться 2р в год, из-за запрета тех.осмотр пройти не могу. Деятельность в такси является основным заработком. Законны ли действия приставов? Если нет, то какими законами и статьями я могу апеллировать к ним?
Ответы юристов
Техосмотр запретить проходить нельзя. Вам пристав могут запретить только отчуждать машину. Нужно видеть постановление пристава. я знаю, что многие приставы запрещают проходить техосмотр, но до суда еще ни разу у меня лично не доходило, приставы сами отменяли свое постановление в этой части.
Здравствуйте, Максим! Запрет неправомерен. Вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю. Какова сумма долга? Свяжитесь со мной, разберемся.