Будет ли идти педагогический стаж при нехватке часов на ставку?

Здравствуйте! У нас сложилась ситуация, что не хватает часов на ставку. У меня остается 5 часов, но есть ставка педагога - организатора. Будет ли идти педагогический стаж? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго дня

По новым законам учитывается только работа на полную ставку. 4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами. Работа учителем начальных классов и в сельской местности учитывается без учета учебной нагрузки. 6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.Однако если есть дополнительная ставка педагога организатора , то у вас должна выходить ставка полная, уточните в отделе кадров какая считается у вас полная совместно с организатором, если да, то тогда пойдет стаж.

Полный ответ , подтвержденный актами РФ, оперативный и ясный - ставьте свой отзыв "+"