Как разменять 2-х комнатную приватизированную квартиру оформленную на двух собственников?

Как разменять 2-х комнатную приватизированную квартиру, оформленную на двух собственников, если в ней прописаны двое несовершеннолетних детей?
Ответы юристов
Проще её продать и разделить деньги.
Уважаемый Дмитрий.

Коллега прав,Вам лучше её совместно продать. То есть в договоре купли продажи указывать нужно со стороны Продавца двух собственников дабы не было лишних рисков. Если кто то из собственников настаивает на разделе: это выделение долей через суд, затем получение в компетентных органах двух свидетельств на части после регистрации. Процесс долгий. Рекомендую продать квартиру и затем после раздела суммы продажи приобрести каждому самостоятельно недвижимость.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.