Предоставление жилья собственнику при сносе дома - что я получу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш дом аварийный и стоит в плане под снос. Я - собственник 2комнатной квартиры, общей площадью 40,9 кв.м. в брусовом двухэтажном доме. На данный момент рыночная цена аналогичной квартиры колеблется в пределах 2,5 - 3 млн. рублей. Что я получу взамен своего жилья при сносе дома? (Сегодня по телевизору услышала, что рыночная стоимость аварийного дома под снос равна нулю!) Заранее благодарю за ответ. С уважением Галина.
Ответы юристов

Вам будут предлагать деньги или жилье анологично вашему по площади.

"Согласно части 1 статьи 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86-88 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Т.е., законом установлены определенные требования к жилому помещению, которое предоставляется в связи со сносом дома.

А при расчете суммы компенсации является рыночная стоимость жилья. Все равно, денежная компенсация будет больше,

Аналогичное жилье или деньги в соответствии с нормальной оценкой.