Объяснение с родителями после ДТП

Дети поехали на экскурсию из лагеря с вожатыми на автобусах, на обратном пути произошло ДТП с одним автобусом, один ребенок в больнице, что-то с ногой. Как администрация лагеря может защитить себя от родителей?
ДТП | Якутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Доказательствами выполнения Вами всех требований техники безопасности для перевозки детей на транспорте.

Вы отправили детей без воспитателя.

Предложите родителям компенсировать все расходы затраченные на лечение в добровольном порядке.

Составте соглашение о добровольной компенсации морального вреда и укажите сумму какую сочтете нужным.

Если Вами соблюдены все требования, а ДТП произошло по вине ну скажем водителя автобуса. у Вас появляется возможность регресного требования к транспортной организации т.к. вина водителя будет установлена в постановлении либо к виновному третьему лицу.

Желаю удачи.