ДТП (Первый раз попала. помогите как поступать)

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

У меня случилось ДПТ. Я выезжала на главную дорогу и на повороте столкнулась с машиной.

Машина по главной дороге ехала с большой скоростью. Но водитель утверждает что не с большой скоростью ехал. Пострадали передняя часть машин. Задняя часть машины не значительно пострадала. Моя машина пострадала с передней части со стороны водителя.А у другой машины пострадало передняя часть со стороны пассажира, который находиться рядом с водителем.В результате суд решил что виновата я в аварии. И просят чтоб я выплатила за моральный ущерб пострадавшей. Еще к тому же пассажирка на заднем сиденье получила перелом ключицы, а пассажирка на переднем сиденье - небольшие ушибы.В решении суда они указали что перелом произошел во время аварии. Меня удивляет как пассажирка заднего сиденья может получить перелом ключицы, а пассажирка переднего сиденье -небольшими ушибами отделалась. Пассажирка, получившая перелом ключицы, утверждает что получила перелом от тупого предмета в машине. При мне они вызывали скорую помощь и увезли ее. Вопрос: может быть так что перелом ключицы у пассажирки уже был до аварии? Может она получила осложнения после аварии, а не перелом во время аварии? Если да, то как я могу это доказать. Жалобу собираюсь написать в суд, о том что не согласна с решением.

Помогите пожалуйста!
ДТП | Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! Что касается морального ущерба, то его выплачивает Ваша страховая компания (до 160 000 рублей каждому пострадавшему, в случае причинения ущерба их жизни или здоровью). Конкретно по Вашему вопросу: если удар пришелся непосредственно в переднюю часть автомобиля, то маловероятно, что задняя пассажирка сломала ключицу. В любом случае, если это и так, значит она не была пристегнута ремнями безопасности, а это уже нарушение закона с ее стороны. При подаче жалобы необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании медицинских документов (больничная карта, рентген и прочее). Если ключица была сломана ранее, то документы это подтвердят. А обжаловать в любом случае стоит. Поскольку я имею большой опыт участия в судебных заседаниях, хочу предложить Вам свои услуги. Меня зовут Илья. Тел.: 8 917 499 74 31