Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы в любом случае будут арестовывать мои счета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: присудили сумму к выплате. Если я буду сама платить например по 1000 руб., приставы в любом случае будут арестовывать мои счета??? И еще, бабушка хочет перевести на меня депозитный вклад - могут его арестовать? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

конечно, любые денежные средства до полного погашения, если только не обратиться за рассрочкой исполнения судебного решения и платить лимитированными платежами согласно предоставленной рассрочке.

Аноним (15.06.2014 в 17:35:39)
Здравствуйте!Спасибо! А с приставами договариваться о рассрочке? Они мне посоветовали обратиться к истцу для подписания мирового соглашения, они мне мне отказали в мировом соглашении. Как мне быть?
()

Доброго дня

Да арестовывать будут, если у них есть исполнительный лист с судебным решением об аресте ваших счетов, поэтому можно этот депозитный вклад перевести на другого человека, в репутации которого вы не сомневаетесь.

Точный и оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

()

Арестовывать счета могут только в случае злостного уклонения от выполнения судебного решения. Если обратиться к приставам добровольно и написать заявление о том, что Вы готовы ежемесячно выплачивать некоторую часть обязательства (ту же 1000 рублей), то арест счетов производиться не будет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (реализация) имущества должника Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи