Приставы в любом случае будут арестовывать мои счета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: присудили сумму к выплате. Если я буду сама платить например по 1000 руб., приставы в любом случае будут арестовывать мои счета??? И еще, бабушка хочет перевести на меня депозитный вклад - могут его арестовать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

конечно, любые денежные средства до полного погашения, если только не обратиться за рассрочкой исполнения судебного решения и платить лимитированными платежами согласно предоставленной рассрочке.

Аноним (15.06.2014 в 17:35:39)
Здравствуйте!Спасибо! А с приставами договариваться о рассрочке? Они мне посоветовали обратиться к истцу для подписания мирового соглашения, они мне мне отказали в мировом соглашении. Как мне быть?

Доброго дня

Да арестовывать будут, если у них есть исполнительный лист с судебным решением об аресте ваших счетов, поэтому можно этот депозитный вклад перевести на другого человека, в репутации которого вы не сомневаетесь.

Точный и оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Арестовывать счета могут только в случае злостного уклонения от выполнения судебного решения. Если обратиться к приставам добровольно и написать заявление о том, что Вы готовы ежемесячно выплачивать некоторую часть обязательства (ту же 1000 рублей), то арест счетов производиться не будет.