Можно ли избежать прохождения в техникуме военно-полевых сборов по болезни?

С 20-го числа в техникуме начинаются эти сборы, прикреплены они к уроку ОБЖ, проходят около 7 дней. Вопрос в том, как в них не участвовать по болезни, если в техникуме все в один голос утверждают, что не пройдя их, тебя не переведут на 3-й курс и отчислят!
Образование | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Возможно, по уважительной причине, то есть в Вашем случае по болезни.

С уважением, Вадим Николаевич!