В какие сроки полицией должно быть рассмотрено заявление гражданина?

30 мая 2014 года гражданин на своём автомобиле в нетрезвом состоянии снес ворота моего домовладения и заехал во двор. После чего побил стеклопакет. Угрожал сжечь, убить и все такое. В какой срок будут приняты меры полицией? Пока никаких действий нет.
Административное право | Моздокский район п.Притеречный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Согласно статье 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ сообщение о преступлении рассматривается в течение 3 суток с момента подачи соответствующего заявления в отделение полиции.

Здравствуйте! При получении заявления о совершенном правонарушении в дежурной части полиции Вам обязаны выдать талон-уведомление о принятом заявлении с указанием номера регистрации в журнале о регистрации заявлений. Если в установленные законом 3 дня решение не принято в силу большого объема необходимой проверки по заявлению, срок может быть увеличен до 10 дней, после чего Вам должен быть выслан ответ о принятых мерах. При отсутствии ответа можете обратиться в полицию, предъявив талон-уведомление, по номеру которого Вам сообщат о движении Вашего заявления. В противном случае-жалуйтесь руководителю подразделения, производящего проверку, либо вышестоящему руководителю, либо прокурору района.