Какова для меня процедура принятия гражданства РФ и её временные рамки?

Я русская по национальности, гражданка Узбекистана, замужем за гражданином России (23 года), проживаю в Крыму 14 лет и имею вид на постоянное жительство в Украине. Какова для меня процедура принятия гражданства РФ и её временные рамки?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Подавайте иск в суд об установлении юридического факта проживания в Крыму.

Обязательно соберите доказательную базу.

Суд рассмотрит заявление в положенные сроки.

Если решение  суда положительное, идете в УФМС по месту проживания.

Там получаете Справку, далее направляетесь в паспортный стол.

Каждый случай индивидуален, о сроках говорить трудно, зависит от загруженности суда, времени, потраченного Вами на сбор доказательной базы, очереди в УФМС и паспортный стол.

Помогу в составлении искового заявления в суд.

E-mail  juristLAD@yandex.ru

Если ответ помог Вам, нажмите "+"

В