Сможет ли мой супруг получить второе гражданство?

Здравствуйте. Если я, гражданка РФ, заключаю брак с гражданином Кипра на территории Кипра, то сможет ли мой супруг получить гражданство РФ и каков будет для него порядок въезда на территорию РФ?
Ответы юристов
Добрый вечер,Аноним. В соответствии со ст.14 Федерального Закона РФ "О гражданстве" :"Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", п2. "Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а)... б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; в)..." При получении гражданства Российской Федерации в консульстве РФ Ваш муж должен будет отказаться от гражданства Кипра. Порядок въезда на территорию РФ для него будет после принятия гражданства общим как и для всех граждан РФ. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.
Аноним (23.06.2014 в 09:51:36)
Спасибо. А каков будет порядок въезда, если он не станет менять гражданство?