Нужен ли листок убытия с Казахстана при получении гражданства РФ?

Нужен ли листок убытия с Казахстана при получении гражданства РФ, если да то в какой момент? И можно ли без него?
Ответы юристов

Здравствуйте! Получить гражданство РФ гражданину Казахстана можно в упрощенном порядке, согласно 4-х стороннему соглашению (РФ, Беларусь, Р Казахстан и Р Кырызстан). Для этого необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, прожить на территории России не менее года, затем получить вид на жительство. Необходимо предоставить подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность) при подаче заявления о получении гражданства РФ гражданами РеспКазахстан. Если вы уже находитесь на территории РФ и возникли сложности в связи с отсутствием листка убытия,то ваши родственники или знакомые могут его получить на территории Казахстана по доверенности. Удачи!