Собственник земельного участка требует освободить придомовую территорию. Как быть собственникам жилья?

Жилой 3-х этажный дом сдан 30.12.2009 года, с придомовой территорией и благоустройством. 05.06.2014 года пришло письмо от собственника земельного участка с требованием освободить детскую площадку и придомовую территорию, находящуюся в его собственности с 2010 года. Причём его территория простирается чуть ли не до дверей подъездов. В результате собственники жилья не смогут ни подойти, ни подъехать к своему дому. И что делать?
Ответы юристов

При возниконовении спора с собственником земельного участка, необходимо в судебном порядке установить размер и право пользования земельным участком для обслуживания дома и прохода к нему.