Незаконные сборы денег с учащихся в учебном заведении. Что делать?

Добрый день! У меня вопрос по поводу технологического колледжа в Ставрополе. Моя супруга учится на третьем курсе, на данный момент у нее проходят экзамены и зачеты. Руководство колледжа заявляет, что с нового 2014 года, была узаконена какая-то система. Суть в том, что если тебе преподаватель не ставит зачет, ты должен заплатить 500 рублей через банк, после чего тебе поставят зачет. На мой взгляд, это просто незаконный сбор денег. Получается, что можно вообще не учиться, а просто приехать на сессию и заплатить деньги за все. При этом многие преподаватели просто отказываются ставить зачеты (без оплаты). Также у супруги в колледже оказывают дополнительные услуги, за которые тоже нужно платить, при этом дополнительная услуга в следующем учебном году не известна на данный момент, но заплатить уже надо. Как быть в данной ситуации?
Образование | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Советую обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Желаю успехов!

Необходимо обратиться в полицию или прокуратуру. Они обязательно должны отреагировать, так как это является вымогательством! Удачи!