Выход с больничного при суточном дежурстве сотрудникам МЧС

Наше начальство требует выход на службу не на то число, с которого приступить, а сутки через 2 дня. Пример, 24 выход на работу с больничного сутки 27-го. Слышал, что это не так. Кто прав?
Ответы юристов

Здравствуйте! при формировании и утверждении графика сменности, руководствуются ТК РФ, а также ПВТР, положениями об оплате труда, положениями о подразделениях; сотрудников должны ознакомить с графиком. Порядок выхода на работу уже определен графиком, обычно его не меняют каждый раз когда сотрудник отсутствует по уважительной причине. Во время вашего отсутсвия на работе по болезни, т.е. при изменении графика, было возможно два варианта: 1) ваши коллеги работали вместо вас по совмещению, согласно приказа; или, 2) были внесены изменения в график сменности (но, пока вы с ним не ознакомлены под роспись, для вас должен действовать "старый"). Удачи!