Был открыт лицевой счет и ни разу не платила налоги - что делать?

У меня был открыт лицевой счет в банке 24.08.2010г индивидуальный предприниматель и ни разу не платила налоги - что делать?
Ответы юристов

Обратиться в ИФНС о предоставлении сведений о наличии задолженности по налогам.

Если задолженность иемееется то необходимо погасить за период не менее чем три года.

Добрый день!

1. Необходимо уточнить: производились ли какие-либо расчеты между Вашим ИП и другими организациями через указанный расчетный счет.

Налоговые органы по движению денежных средств на расчетном счете могут достоверно установить получение Вашим ИП прибыли определенного размера.

2. Кроме того, дополнительно следует прояснить: производились ли Вами соответствующие отчисления в пенсионный фонд.

3. Рекомендую Вам направить письменное обращение от имени ИП в адрес налогового и пенсионного органов с просьбой предоставить информацию о размере текущей задолженности по обязательным платежам.

Здравствуйте, доброго времени суток!

То, какие налоги платить предпринимателя напрямую зависит от системы налогооблажения.

Однако каждый предприниматель должен платить налоги четыре раза в год: по итогам первого квартала, шести и девяти месяцев и двенадцати месяцев. Первые три платежа (их называют авансовыми) должны быть осуществлены не позднее 25 числа месяца, следующего за очередным кварталом. Соответственно, 25 апреля, 25 июля и 25 октября.
Крайний срок финального платежа по итогам года совпадает с последним днем подачи налоговой декларации - 30 апреля следующего года. Если эта дата выпадает на выходной, она сдвигается на первый рабочий день мая.

С учетом того, что Вы не платили налоги, возможно налоговая инспекция обратилась в суд с вопросом привлечения Вас к административной ответственности.

Соответственно, для того, чтобы в дальнейшем у Вас не возникло проблем, в том числе в Законом, Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП и выяснить, имеется ли у Вас задолженность, ну и соответственно оплатить ее.

Так же советую Вам обратиться в отделение ФССП и узнать, имещтся ли в отношении ИП исполнительные производства.

Надеюсь, мой ответ Вам поможет.

Удачи Вам и меньше проблем.

С уважением, адвокат Ростошинская М.В.

Добрый вечер! Советую обратиться в ИФНС по месту регистрации с заявлением о сверке расчётов по налогам. Соответствующие запросы рекомендую направить в отделения ПФ, ФСС, ФОМС. Желаю успехов!

Подавайте в налоговую инспекцию заявление о прекращении деятельности ИП. Счёт закроют.