Работа учителем при отсутствии ставки не зачисляется в педагогический стаж. Так ли это?

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов в поселковой школе. В этом году набирают 1 класс, и выяснилось, что моя часовая нагрузка будет 17 часов и, так как нет ставки, то этот год не зачисляется в педагогический стаж. Ведение кружка (1 час) не засчитывается. Правда ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

Однако Вам необходимо взять на работе справку что Вы занимались педагогической деятельностью втечение всего рабочего дня.

В случае спора с ПФР эта справка будет доказательством при разбссморении дела в суде.