Отказали в регистрации брака с заключенным

Мой гражданский муж сидит в тюрьме, мы решили заключить брак. Я собрала все нужные документы, потратила не мало денег. На 22 февраля 2012 года назначили дату регистрации. 21 числа я ездила к секретарю начальника тюрьмы, мне сказали что все нормально и нас распишут. В день регистрации я в свадебном наряде приехала в ЗАГС, а мне говорят что с тюрьмы пришел отказ. Я поехала к начальнику тюрьмы, мне сказали что он находится в Шизо. А в ЗАГСе юридический срок действия заявления ограничен и если нас не распишут мне снова надо будет собирать документы, а ведь у меня двое детей и много я не зарабатываю. Подскажите имели ли они право не вывести его на регистрацию брака? И как мне быть?
Ответы юристов
Доброго времени суток. Очевидно Ваш жених нарушил порядок отбывания наказания и за это к нему была применена мера взыскания в виде водворения в штрафной изолятор. Это законно. Никаких обязанностей отмены мер взыскания на день бракосочетания законом не предусмотрено, администрация исправительного учреждения ничего не нарушала. Что касается "юридического срока действия заявления", то тут для Вас Семейный кодекс предусмотрел лазейку: "Статья 11. Порядок заключения брака 1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. ПРИ НАЛИЧИИ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может УВЕЛИЧИТЬ этот срок, но не более чем на месяц." Учитывая что срок водворения в штрафной изолятор не может превышать 15 суток, а ЗАГС может продлить срок действия заявления (по Вашей просьбе), то у Вас все должно получится. Удачной Вам свадьбы.