После вступления в брак будет ли иметь право на мою собственность супруга и ее дети?

Здравтуйте! Подскажите пожалуйста хочу вступить в брак второй раз? мне 53 года имею в собственности однакомнатную квартиру и 3/4 доли в двухкомнатной квартире. Вопрос: После вступления в брак будет ли иметь право на мою собственность супруга и ее совершеннолетние дети? Спасибо
Семейное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

По общему правилу вступление в брак не порождает права собственности у супругов на имущество полученное до брака.

Но есть множество ньансов при разводе некоторые из них:

- Дети супруги были усыновлены/удочерены в порядке предусмотренным законодательством РФ

- В процессе совместной жизни супруга несла расходы на ваше имущество причем как материальные, так и физические. Например: сделала капитальный затратный ремонт (а может и не один).

Для подстраховки обратитесь в юридическую фирму для составления брачного договора.

Успеха !

С уважением Алексей.