Можно ли как-то заставить взрослого человека работать?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, есть ли какие-либо методы заставить человека (мужчина, 31 год) работать, если он уклоняется? Живет на иждивении родителей. Заранее благодарна.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Понятия "тунеядство" в настоящее время не существует, как и ответственности тунеядцев.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день. Нет такого закона, с помощью которого можно принудительно заставить работать тунеядца. Единственный способ не кормить его, не давать денег, или даже выселить из квартиры через суд, за то что он не платит за коммунальные услуги. Тогда может он задумается и устроится на работу. А пока вы ему помогаете и содержите его, зачем ему работать?

Я полностью согласна с Ниной Викторовной. Только для начала, перед подачей иска в суд, уведомите его о вашем желании, он побежит на работу устраиваться.

Поддерживаю своих коллег, ибо сама склонна считать их ответы верными.Терпения вам и выдержки!