Что делать если ребенка не берут в детский сад.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я подала на алименты в апреле 2013 года. Отец ребенка алименты не платит и вообще ничем не помогает, сейчас я с работы получаю 50 рублей в месяц, помочь материально нам некому. Дочери в сентябре будет два года, в садике мест нет. С соцзащиты получаю детские. Сидеть с ребенком некому. Я не знаю что делать и на что жить. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этом случае.
Образование | Михайловка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Должно быть местное положение о предоставлении мест в дошкольных учреждениях, и все завит от очереди. Если есть льгота могут и раньше взять.Единственный путь - обратится в прокуратуру, чтобы проверили очередь, еще можно к уполномоченному по правам ребенка обратится.Установлена компенсация для малоимущих граждан , имеющ. детей старше 1,5 лет, которые не попали в садик.