Обязан ли ребёнок после 9 класса учиться дальше?

Подскажите, пожалуйста, обязан ли ребёнок после 9 класса учиться дальше? Он не хочет и уже официально трудоустроен.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обязанности продолжать учится после 9 класса нет, только 11 классов дают больше перспектив для развития в дальнейшем. Это во-первых возможность поступления в ВУЗ, получение диплома о высшем образовании, соответсвенно появится больше возможностей найти перспективную высокооплачиваемую работу, как итог обеспечение себе в старости и своим детям достойной жизни.