Дипломат вымогает деньги за то, что сам привез документы. Нужно ли ему платить?

Дипломат с меня вымогает деньги за то, что он сам лично привез документы из другой страны. Разговора, что он привез за свой счет, у меня с ним не было. Должен ли я ему платить?
Ответы юристов

Уважаемый Станислав. Если договора не было, то и разговора об оплате быть не должно. В действиях дипломата усматриваются признаки коррупционности. Предупредите, что обратитесь в полицию. Это должно его остановить.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласна с коллегой.