Как документально подтвердить период работы с вредными условиями труда?

Добрый день! Работал 14 лет в районах, приравненных к КРС, из них 12 лет на должности "машинист паровой передвижной депаризационной установки", в июне исполнилось 55 лет, когда я выйду на пенсию. Знаю, что полагается льготная пенсия по вредности, но в ПФР не берут заявление, по причине не подтверждения вредности, справку об особых условиях труда предоставил, но сказали, что это не документ, его могут любой уборщице дать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридического значения.