Сколько лет входит в стаж при наличии троих детей?

Сколько лет входит в стаж за троих детей? С первым и третьим ребёнком была трудоустроена, а со вторым нет. С первым ребёнком находилась по уходу 1 год, с третьим 2 года и 3 месяца.
Ответы юристов

Добрый день!

войдут за первого 1 год, т.к. в 1 год, как я понимаю вы вышли на работу.

за второго 1,5 года

за третьего 1,5 года

На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 173-ФЗ

Статья 2.

страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж.

Ч.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

П. 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;