Можно ли вернуть 13 процентов от покупки жилья?

Я работала до марта этого года. Купила жилье в июне этого года. До июля не работала. Могу ли я вернуть 13 процентов от покупки жилья? И 2-НДФЛ брать с предыдущей работы, на нынешней работе я еще и месяц не проработала?
Ответы юристов

Добрый день! право на налоговый вычет возникает в год возниконовения права собственности. Т.е. Вы сможете вернуть весь НДФЛ, уплаченный в этом году( и на новой, и на старой работе). В дальнейшем можно пользоваться налоговым вычетом до полного его использования ( максимальная сумма 260 тыс.)