Дочь не может попасть на свою собственность

У несовершеннолетней дочери 1/2 доля квартиры. Квартира 4 комнатная, собственник второй 1/2 доли квартиры не хочет освобождать ей её долю (2 комнаты). К кому обратиться, чтобы они освободили?
Ответы юристов

Напишите иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Могу помочь в составлении и выстроить позицию.

Елена (08.07.2014 в 20:13:15)
А иск составлять самому?

Если есть документы, подтверждающие право собственности, можете обратиться в полицию. Либо, как рекомендует коллега, с иском в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Здравствуйте! В общем и целом согласна с коллегами, но все немного сложнее, на мой взгляд. Если нет соглашения о порядке пользования и имущество не выделено в натуре, то вопрос о том какие именно 2 комнаты (а может и не две вовсе) принадлежат Вашей дочери остается открытым.