Достаточно ли приставам подтверждения выплат по долгу, если я не проживаю по адресу регистрации?

Есть исполнительный лист, по адресу регистрации я не проживаю, постоянно переезжаю, готова погашать долг частями. Успокоятся ли судебные приставы (не будут ли навещать), если увидят оплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебные приставы будут беспокоить до тех пор,пока Вы не выполните долговые обязательства.

Уважаемый Аноним!

Это все индивидуально..Зависит от конкретного судебного пристава. А Вы на чей счет перечисляете долг?? судебных приставов или должника??

Более того ...бывает..что они не владеют информацией о том ..что Вы платите...покак Вы им не предоставите чеки об оплате..(им в руки отдавайте только копии)..и поэтому они могут и из-за этого доставать..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывыах.

Добрый день!

В процессе исполнения судебного акта судебные приставы - исполнители могут явиться по месту Вашей регистрации с целью выявления принадлежащего Вам имущества. Поскольку взыскание может быть обращено только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности (в некоторых случаях - также на долю имущества должника в совместной собственности супругов, после выдела её в натуре в судебном порядке), от лиц, проживающих по месту Вашей регистрации потребуется доказать факт отсутствия в жилом помещении Вашего имущества, т.е. подтвердить своё право собственности, либо право собственности иных лиц на возможные объекты посягательств.

В случае ареста (описи) имущества, собственники имущества вправе требовать в судебном порядке отмены ареста (исключения имущества из описи).

Поскольку Вы, в свою очередь, готовы исполнять решение суда частями, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. В случае предоставления Вам судом такой рассрочки, Вы будете исполнять решение суда в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (п.3 ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.