Приватизация квартиры по договору соцнайма

Если в договоре социального найма записано, что совместно с нанимателем в жилое помещение вселяются члены семьи муж и сын, в течении почти двух лет муж не зарегистрировался в данную квартиру и не проживает в ней, то сможет ли жена приватизировать жильё без мужа, не потерял ли муж право приватизировать жильё. Нужно ли его отказ от приватизации?
Ответы юристов

Без мужа приватизировать нельзя, поскольку у него есть право вселения и проживания в данной квартире. Для приватизации необходим его отказ.

Если муж не живет с вами, вы вправе в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой. Решение вступит в законную силу и приватизируйте себе на здоровье.

Если мой ответ вам помог, оставьте пожалуйста свой отзыв.