Названивают с угрозой подать в суд если не оплачу задолженность 2011 года

Мне постоянно названивает интернет-компания услугами которой уже давно не пользуюсь. Говорят якобы подадут на меня в суд если я не оплачу задолженность 2011 года в размере 1400 рублей.

Имеют ли они права подавать на меня в суд?
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Срок исковой давности по данному требованию истекает в 2014 г. Если точнее,- приплюсуйте 3 года к той дате, когда по договору с интернет - компанией должен был быть осуществлён последний невнесённый ежемесячный платёж.

В случае, если компания заявит в суд (что маловероятно в связи с небольшим размером задолженности), Вам, при наличии оснований необходимо будет заявить в суде об истечении исковой давности. Для информации: суд самостоятельно не применяет исковую давность, Вы должны сделать соответствующее заявление об истечении сроков исковой давности. Тогда в иске кредитору будет отказано.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Согласна с коллегой. Еще раз позвонят, скажите, чтобы обращались в суд и перестали вас донимать своими звонками.

Здравствуйте!

Пусть обращаются в суд.Вы же в свою очередь подадите ходатайство о применении срока исковой давности.