Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Обжалование решения по административному делу (ст. 20.25КоАП)

Очень нужна помощь в решении некоторых вопросов! В отношении гражданина 22.06.2012г. были составлны два протокола по ч.1 ст 20.25 КоАП, в этот же день он был задержан на 48 часов, цель задержания из протокола «до принятия решения». 22.06.2012г. (это пятница) задержали в 16 — 00. За период 48 часов, дела не рассмотрели, материалы в суд направлены 25.06.2012г., рассмотрение было назначено на 04.07.2012г. В ГАИ гражданин завлял, что штрафы оплатил, но сотрудники угрожая, заставили написать, что оплаты не было (был свидетель, еще один водитель, с той же ситуацией). Мировой судья вынес решение — штраф и по второму протоколу 2 суток (срок задержния вошел). Решение вынесено, потому как в протоколе есть объяснение гражданина что не оплатил.

Дело в том, что доказательством по делу является протокол и справка ГИБДД где значится, что штрафы не оплачены. В суде указанная справка полностью не зачитывалась, а уже после суда, гражданин ознакомился со справкой, в ней указаны 4 неоплаченных штрафа (по данным ГИБДД), однако на один из указанных штрафов есть копия квитанции об оплате (при том в срок, оригинал в ГАИ), по остальным нет копий. Я считаю, что достоверность вседений данной справки вызывает сомнения. Помимо этого в протоколах нет подписи лица в отношении которого составлены данные протокола.

При обжаловании постановлений в районном суде, жалобу не удовлетворили.

Вопрос, 1. Возможно ли в данном случае исключить письменные доказательства, а именно протокола и справку? И как правильно это оформить? 2. Куда и как правильно оформить дальнейшее обжалование? 3. Правомерно ли задержание в данном случае?

Обратился в банк с зявлением о предоставлении сведений об оплатах, ответа пока нет, данные сведения платные. Дело в том, что когда составили протокол штрафы оплатили (повторно, потому как они оплачивались, квитанции в ГАИ и утеряны там), получается, что штрафы два раза оплатили, и чтоб сведения эти взять еще раз оплатить.

Помогите мне пожалуйста. Финансовое положение у меня сейчас аховое, поэтому позволить себе платного юриста у меня просто нет никакой возможности сейчас. Я не прошу Вас, жалобу мне помочь составить, я прошу помочь мне с некоторыми вопросами.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: