Должен ли работодатель сохранить за мной заработную плату в период учебной практики?

Учусь в магистратуре. Предстоит учебная практика. Должен ли работодатель сохранить за мной заработную плату в период учебной практики?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алина!

Боюсь Вас огорчить, но трудовым законодательством не предусматривается отпуск с сохранением заработной платы на время прохождения практики, учащимся высшего учебного заведения. Поэтому могу Вам посоветовать лишь взять на это время ежегодный оплачиваемый отпуск, либо договорится с работодателем и взять за свой счет!

Удачи Вам!