Выкупить с помощью материнского сертификата земельный участок?

У моего брата есть земельный участок. Моя сестра хотела бы его выкупить у него с помощью сертификата на материнский капитал договором купли продажи этого участка. Может ли моя сестра с помощью материнского сертификата выкупить земельный участок?
Ответы юристов
Здравствуйте Кристина! К сожалению это не возможно, потому что Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не предусмотрено направление средств материнского капитала на приобретение земельных участков. Приобретение земельного участка не является улучшением жилищных условий как одного из направлений, по которому могут быть использованы указанные средства.