Восстановление в должности беременной работницы после сокращения

3 марта 2014 уволена по сокращению. 1 апреля 2014 встала на учет по беременности на сроке 13 недель. Иск о восстановлении на работе в порядке ст. 261 ТК подала 2 июня 2014. Дело в суде, однако постоянно переносится. Ответчик заявил о пропуске исковой давности. Есть ли вероятность, что мне восстановят срок исковой давности в 3 месяца (ст.392 ТК) с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве, т. е. с 1 апреля 2014 года.
Ответы юристов

Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации")..

Ст. 392 ТК РФ "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки".

Попробуйте подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, укажите, что позже узнали о беременности, затем плохо себя чувствовали и т.п..