График работы матери ребенка до трех лет

Здравствуйте! Я сотрудник полиции. Вышла с декретного отпуска два месяц назад. Ребенку полтора года. В данный момент нахожусь в положении. Имею ли я права на укороченный рабочей день. И два выходных в неделю. Если обычный график 40 часов в неделю.
Ответы юристов

Согласно ст. 93 ТК РФ, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

Для того, чтобы установить режим неполного рабочего дня или неполной рабочей недели (в данном случае можете просить установить два выходных дня, например), необходимо написать заявление на имя работодателя, который будет обязан заключить с Вами соответствующее соглашение.

Однако обратите внимание, что оплата труда в таком случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.

Доброго дня

Да вы имеете право на 2 выходных или на неполные рабочие дни.Т.Е неполный график - это не более 40 ч. в неделю.Вы приходите к работоделю и пишете заявление на неполную рабочую неделю.Затем с работодателем заключаете соглашение, где указывается график работы, зарплата (исходя из этого графика ) и основания для перестройки на этот график.(у вас и беременность и ребенок).

За точный и оперативный ответ на ваш вопрос - прошу оставить свой положительный отзыв "+"