Оформила в кредит быт.технику на свое имя для другого человека - могу ли подать в суд?

Здравствуйте! Я оформила в кредит быт.технику на свое имя для другого человека т.к. у нее на тот момент не было паспорта (согласилась потому что доверяла ей). Договорились с ней что она оформит швейную машинку за 5800 руб. на тот момент она работала в отделе бытовой техники и сама же оформляла кредиты. Т.к. я ей доверяла даже не смотрела как она оформляет и договор она оставила у себя. Месяца три она оплачивала в срок. Потом начались просрочки. И тогда я узнала что она оформила кредит на 30 с лишним тыс. плюс к швейной машинке были оформлены всякая мелочь (мышки, флешки, фен, чайники, приемники и т.п.), видать у нее была недостача и решила все это сплавить мне. Что мне делать? Могу ли я подать на нее в суд?
Ответы юристов

Добрый день!

Советую сначала обратиться с заявлением в полицию. Если даже в возбуждении уголовного дела откажут, в ходе проверки по Вашему заявлению могут быть установлены факты произошедшего, которые можно будет использовать в качестве доказательств в гражданском процессе.

Если ответчик иск не признает, без доказательственной базы выиграть суд в данной ситуации практически невозможно.

Если есть вопросы-обращайтесь.