Как узнать правильно ли рассчитали декретные пособия?

Здравствуйте. Я работаю в организации с марта 2013 года, в декрет ушла 30 мая 2014. Скажите, как будут рассчитываться декретные и за какой период?
Ответы юристов

Добрый день! В 2014 году расчет пособия по беременности и родам производится по двум предшествующим годам. Итак, отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) — это оплачиваемый период временносй нетрудоспособности общей продолжительностью...- 140 дней для случая одноплодной беременности с родами без осложнений. Вам нужно сложить весь доход, полученный у этого работодателя в 2013 г. и разделить эту сумму на количество дней в году. Если в рассчетные периоды вы были на больничном, в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, то эти дни из расчета исключаются.в 2013 году — 568000 рублей. То есть, если Вы ушли в декрет в 2014 году, то за 2013 год можно учесть не больше 568 тысяч. Если вы до этого работали у другого работодателя, вам следует принести на место последней работы справку и о этих доходах. Это может увеличить размер вашего пособия.

С ув. dashkowskaya2010@yandex.ru