В доме потекла крыша, а управляющая компания бездействует. Что делать?

Проблема такая: потекла крыша, позвонили в управляющую компанию, они сказали, мастер придет через три дня, посмотрит. Прошла неделя, еще звоню, в ответ слышу, что нет материала, и социальная защита не выделяет денег на материал, и еще дом признан аварийным и подлежит сносу.
Ответы юристов

Необходимо письменно обратиться с заявлением о ремонте крыши. В случае бездействия обращаться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.

Добрый день! Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи Вам.