Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
7753 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Как оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетним?

Здравствуйте! Отправьте пожалуйста образец договора дарения доли в квартире несовершеннолетним. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Олег Эдуардович (22.07.2014 в 15:41:25)
Добрый день.

Такого образца, по-большому счету нет. Договор должен быть очень точно составлен, иначе его не примут у Вас в МФЦ. Если нужно составить такой документ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.
ООО "ЮРИУС" (22.07.2014 в 18:31:36)

Добрый день!

Договор дарения доли квартиры оформляется в простой письменной форме, но переход прав по нему подлежит государственной регистрации в органе Росреестра. Существенные условия договора: данные, позволяющие установить личность дарителя и личность одаряемого (паспортные данные, данные свидетельства о рождении), а также данные, позволяющие идентифицировать предмет дарения (адрес квартиры, кадастровый номер квартиры (указан в свидетельстве о праве собственности или выписке из ЕГРП), размер доли, отчуждаемой в пользу одаряемого.

Если Вашему сыну 14 лет и более, он вправе самостоятельно подписать договор дарения, если ему нет 14 лет, договор за него подписываете Вы на правах законного представителя.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
7753 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Соглашение о расторжении договора найма жилого помещения
Оформления прекращения договора найма
Как оформить договор дарения квартиры?
Форма, нотариальное удостоверение, регистрация
Соглашение о расторжении договора подряда Еще статьи