Правомерны ли действия управляющей компании? (требуют оплаты вывоза строительного мусора)

Добрый день! Договор купли-продажи на квартиру был заключен 1-ого июня 2012 г. Дата регистрации договора — 22-е июня 2012 г. Кто должен оплачивать коммунальные услуги в период с 1-ого по 22-е июня — новый хозяин или прежний? С момента сдачи дома мы являемся третьими собственниками квартиры. Управляющая компания ООО Домсервис требует внести единовременную плату за вывоз строительного мусора. Однако, прежние собственники квартиры не вносили эту плату. Правомерны ли действия управляющей компании?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с ГК РФ договор вступает в силу с момента его регистрации, поэтому оплачивать коммунальные услуги в период с 1-ого по 22-е июня должен прежний хозяин. Что касается вывоза мусора, то тут надо читать договор с управляющей компанией. Если в нем есть данный пункт, то действия УК правомерны.