Приставы выселили из единственного жилья. Законны ли их действия, и можно ли вернуть жилье?

Добрый день! У моей семьи возникла очень страшная ситуация. Кратко опишу суть происходящего. 18 марта 2008 года был наложен арест на домовладение, так как судебные приставы посчитали, что у моего отца есть еще жилое помещение, однако, согласно акту технического обследования (2010 г.) данный дом (второе жилье) не пригоден для проживания. Более того, этот дом был куплен на двоих с соседями (жилая площадь 14,8 кв.м., то есть на нас, на семерых человек - 7,5 кв.м.). Почему-то приставы решили, что это «жилье» является вторым. В 2012 году наш дом был выставлен на реализацию, далее проведены торги, далее его купили, и все – новый собственник. А мы остались на улице. 23 июня 2014 года состоялось выселение, и на данный момент мы все семь человек живем по друзьям. В доме прописано 7 человек (5 взрослых и двое несовершеннолетних детей). У всех это жильё является единственным. Скажите, пожалуйста, законны ли действия местных приставов в том, что они выставили наш дом на реализацию (2012 г.) и продали его? Есть ли у нас шанс вернуть жилье? Спасибо.
Ответы юристов

Действия судебных приставов незаконны, поэтому необходимо обпащаться с иском в суд.