Как получить алименты если у должника нет доходов, и имущества

Здравствуйте. Мой бывший муж не выплачивает алименты, 579 календарных дней, сумму долга не могу узнать, пристав меня игнорит, раза 2 вызывали на беседу, он говорит буду оплачивать, но это только слова. Воспитанием ребенка не занимается, не узнает как и что, в общем не интересуется жизнью ребенка. У него свое агентство недвижимости, но в налоговую предоставляет что якобы нет доходов. Вопрос: как я могу получить с него алименты, если у него нет доходов, и имущества. Знаю, не так давно продал родительскую квартиру.
Ответы юристов

Чтобы что-то получить от должника Вам придется провести большую работу.

Первое, что Вам необходимо сделать - написать жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя (далее - СПИ). Параллельно письменно обратитесь к СПИ с требованием произвести расчет задолженности по алиментам, а также отдельно обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов, в котором сошлитесь на имущественное положение должника. Далее можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействия судебного пристава-исполнителя. Отдельно обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевремменную уплату алиментов.

И запомните: под лежачий камень вода не течет.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.