Задолженность по алиментам. Будет ли арестовываться вся зарплата?

Здравствуйте! Я состою в официальном браке, у нас есть ребенок, которому сейчас 1,4 года, соответственно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком при этом еще беременна. У мужа есть задолженность по алиментам на первого ребенка. Ранее он работал не официально, сейчас решил устроиться на работу с официальным окладом. Меня интересует будет ли арестовываться вся зарплата в счет погашения долга? Или ему нужно писать какие-то заявления, чтобы у него не списывали все деньги, так как нужно нас содержать? Или же мне нужно идти самой подавать на алименты, чтобы и нам часть зарплаты переводилась по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В счёт задолженности по алиментам можно удерживать до 70% от заработной платы.

Лучше всего вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, тогда 1\6 заработка будет перечисляться вам гарантированно

Если имеется задолженность по алиментам будут удерживать 70% из заработка должника.

Если задолженность отсутствует 25 %.