Как заставить приставов вернуть повторно списанные ден. средства?

Добрый день. Ситуация такая, приставы списали дважды средства по производству у меня и у моей мамы. На звонки в подразделение они отвечают, что, конечно, все вернут, но сейчас один болеет, через неделю в отпуске, через месяц бухгалтер уволился и тд, написали жалобу на сайте ФССП России, ответ пришел, опять же вода, что повторно списанные денежные средства будут возвращены на счет. Никаких сроков опять же указано не было, с момента данного письма прошел месяц. Можно еще как-нибудь повлиять на скорейшее возвращение ошибочно списанных денежных средств. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Деньги должны быть возвращены в течение трёх месяцев. Но нужно обязательно им подавать письменное заявление. На звонки они могут не реагировать.

И если ничего не предпринимают, то писать жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу

Так же у вас есть право на обжалование данного бездействия в районный суд в рамках Методических рекомендаций определенных в Письме ФССП №12-01-23906-АП. Как раз в п. 1.2. указанной нормы сказано, что и истец и ответчик при наличии доказательств имеет право обратиться в суд для подачи жалобы на постановление или же претензии по рассмотрению и исполнению данного документа другим лицом.

olga_lawyer_13@mail.ru

Здравствуйте. Советую Вам обратиться лично к приставу, который занимается заведенным на вас исполнительным производством, в результате которого и были списаны денежные средства. Подайте ему под роспись жалобу. В жалобе потребуйте возврата денежных средств. Одновременно с этим напишите жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа+

Вам нобходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате денежжных средств, есть определенные сроки возврата