Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как заставить приставов вернуть повторно списанные ден. средства?

Добрый день. Ситуация такая, приставы списали дважды средства по производству у меня и у моей мамы. На звонки в подразделение они отвечают, что, конечно, все вернут, но сейчас один болеет, через неделю в отпуске, через месяц бухгалтер уволился и тд, написали жалобу на сайте ФССП России, ответ пришел, опять же вода, что повторно списанные денежные средства будут возвращены на счет. Никаких сроков опять же указано не было, с момента данного письма прошел месяц. Можно еще как-нибудь повлиять на скорейшее возвращение ошибочно списанных денежных средств. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Деньги должны быть возвращены в течение трёх месяцев. Но нужно обязательно им подавать письменное заявление. На звонки они могут не реагировать.

И если ничего не предпринимают, то писать жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу

()

Так же у вас есть право на обжалование данного бездействия в районный суд в рамках Методических рекомендаций определенных в Письме ФССП №12-01-23906-АП. Как раз в п. 1.2. указанной нормы сказано, что и истец и ответчик при наличии доказательств имеет право обратиться в суд для подачи жалобы на постановление или же претензии по рассмотрению и исполнению данного документа другим лицом.

olga_lawyer_13@mail.ru

()

Здравствуйте. Советую Вам обратиться лично к приставу, который занимается заведенным на вас исполнительным производством, в результате которого и были списаны денежные средства. Подайте ему под роспись жалобу. В жалобе потребуйте возврата денежных средств. Одновременно с этим напишите жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Вам нобходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате денежжных средств, есть определенные сроки возврата


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи