Минус на счете после списания судебными приставами. Законно ли?

Здравствуйте! Мне пришло SMS на телефон, что с моего счёта, куда приходит зарплата, списана определённая сумма, тем самым на счёте у меня теперь минус. Это списали долг судебные пристава. Вопрос: законно ли, чтобы счет был отрицательный? А вдруг, я больше не буду работать или на этот счёт больше не будут поступать денежные средства?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если сумма взыскания не превышает суммы предписанной судебным решением,то судебные приставы правы.В противном случае не правы пишите на них жалобу.

Здравствуйте!

На самом деле счёт не отрицательный. Это просто банк так помечает.

Если приставы удерживают у вас более 50% от заработной платы, то вам нужно вязть справку из бухгалтерии о том, что этот счёт зарплатный и отдать приставам, чтобы не удерживали лишнее