Ошибка в исполнительном производстве - могу ли не платить?

Здравствуйте. Вопрос: у меня есть исполнительное производство по кредиту у судебных приставов. Но в документе есть ошибка в одной букве отчества заместо мирфоязовна указано мурфоязовна. Могу ли я не платить и что будет за неуплату?
Ответы юристов

Помимо Ф.И.О., есть и адрес регистрации и год рождения, данная орфографическая ошибка не освобождает Вас от ответственности по исполнительному листу, хотя формально Вы правы, но реали практики совершенно иные. Идентифицировать вашу личность по адресу не составит труда при желании. Но если пристав не будет слишком рьяно относится к своей работе в силу загруженности, то конечно, на все запросы, отправленные по Вам во все инстанции в рамках ИП, будут отрицательные и ИП могут окончить за неустановлением имущества, подлежащего взысканию, что скорее всего и произойдет. Поэтому 50/50.

Добрый день, согласно ст. 200 ГПКРФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о месте и времени судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к решению вопроса о внесении изменений в решение суда. Так что, если вы не будете оплачивать долг, ссылаясь на ошибку фамилии, этот вопрос решиться в судебном порядке по инициативе банка, и с вас все равно взыщут долг. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.