Срок подачи жалобы на бездействия пристава

Добрый день! По решению суда была выставлена на торги и продана через год за цену, в два раза ниже ее рыночной стоимости. Судебный пристав через шесть месяцев должен был сделать переоценку. Не сделал. В какой срок нужно подать жалобу на бездействие пристава? Срок упущен? (Должник узнала о продажи квартиры три месяца назад).
Ответы юристов
Дарья, здравствуйте! В соответствии с российским законодательством действия\бездействия пристава могут быть обжалованы в срок 10 дней с момента совершения оспариваемых действий\бездействий, либо в течение 10 дней с тех пор, как лицо узнало о нарушении своих прав, вызванных действием\бездействием пристава. В любом случае срок можно восстановить по уважительной причине пропуска. Заявление о восстановлении срока обжалования подается вместе с жалобой.