Имеют ли право приставы взыскивать с родителей задолженность сына по кредиту?

Мой сын 6 лет назад взял кредит и купил автомобиль. На данный момент мы с ним не общаемся, и я даже не знаю, где он проживает. Сам я пенсионер, живем на одну пенсию с женой, и вот сегодня приехали судебные приставы и говорят, что у него долг больше 3 миллионов, сфотографировали всю квартиру. Имеют ли они право заставить меня выплачивать его кредит? Никаких обязательств я не брал, и вообще я про это узнал от приставов.
Ответы юристов

Добрый день!

В том случае, если Вы не являетесь поручителем, то ничего вылачивать не не должны. По законодательству родители не отвечают по долгам своих детей.

Действия приставов в данном случае незаконны!

Здравствуйте!

Если Вы не были поручителем у сына,то описать Ваше имущество они не могут.

Арестовать могут только то имущество,которое находится в собственности должника.