Купила котенка без права размножения, что теперь делать?

Здравствуйте! У меня такая проблема: 2мес. назад купила котенка, все бы хорошо, но неделю назад пошла в кошачий клуб менять детскую карточку на родословную и тут мне говорят, что мой котенок, а он мужского пола, идет только под кострацию, т.е официально я не могу сводить моего кота с кошкой, не ну конечно могу, но тогда котяткам не дадут родословную! Это все из-за того,что хозяйка нашего папы от которого мой кот, написала заявление, что все котята муж.пола от ее котов не имеют права на размножение, ну если только с ее разрешения, а разрешение это выманивание денег. Я позвонила той женщине, у которой мы покупали кисю, она была в шоке и знать того не знала о заявлении т.п. Я купила котенка за большие деньги у своего продавца, у которой наша мама котенка и еще должна платить папе? Что делать?
Ответы юристов

Или получить разрешение или оставить все как есть, или обратиться с иском в суд о понуждении продавца к выдаче разрешения.