Азербайджан

Получение гражданства РФ гражданином Азербайджана

Здравствуйте! Меня зовут Муса. Я гражданин Азербайджана, моя мама - гражданка России и проживает на территории России (Дагестан). Я сам с 1990 по 1995 гг. учился в Воронеже (незаконченное высшее образование), призывался на военную службу в 1987 -1990 гг. из Воронежа. Каковы мои шансы, и куда мне обратиться? Большое спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Муса!

Вы имеете право на получение гражданства в упрощённом порядке.

В том случае, если Вы проживаете на территории Российской Федерации, то необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу по месту проживания. Если на данный момент Вы проживаете за пределами России и не имеете места жительства здесь, необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение в Вашей стране.

Здравствуйте, Муса !

Где Вы сейчас проживаете ?